Необходимость замены старого технического паспорта при перепланировке и возможность его использования при оформлении ипотеки

• г. Радужный

Скажите пожалуйста! Я покупаю квартиру (по ипотеке), в которой сделана перепланировка. Продавец квартиры говорит, что все узаконено, кадастровый паспорт готов, а вот технический остался старый (еще до перепланировки), то есть без внесения изменений. Его обязательно нужно менять и сколько это займет времени? И примет ли банк такой технический паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Желательно заменить тех.паспорт.