Судебные претензии по алиментам - возможна ли выплата 6000 рублей при наличии черной зарплаты и сдаче квартиры в аренду?

• г. Волгоград

От первого брака есть ребенок, с белой зарплаты 8000 перечисляется 25% - алименты. Жену перестала устраивать сумма алиментов и она решила подать в суд и просить, чтобы с меня вычитали 6000 руб. У меня есть черная зарплата и я сдаю квартиру (наследство от бабушки, сдаю по договору на 11 месяцев). В новом браке есть ребенок и жена в декретном отпуске. Могут ли мне назначить выплату 6000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Юрий Петрович!

Вы можете подать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов. Пункт 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

"Могут ли мне назначить выплату 6000руб?" - это на усмотрение суда.

Вы вправе возражать против заявленных супругой исковых требований, предъявив в суд справку об официальной зарплате, свидетельства о заключении второго брака и рождения второго ребенка.

Суд в данном случае обязан будет учесть Ваше материальное положение.