Продажа доли жилого дома на материнский капитал - нужен ли согласие других собственников и как решается спор?

• г. Киров

Я являюсь собственником 1/4 жилого дома, в нём и проживаем. Предложила одной из сосовстенников выкупить её долю (1/2). Она дола согласие. Нужен ли отказ от других собственников, если приобретать мы эту часть хотим на материнский капитал? Если они захотят купить, как решается такой спор?

Ответы на вопрос (2):

если продаете одному из собственников, то от других отказ или согласие не требуется, в этом случае отсутствует приоритетное право на покупку и продавец продает на свое усмотрение одному из собственников.