Отсутствовала в гимназии

• г. Кострома

Что делать если отказали принять ребенка в гимназию в 10 класс по причине отсутствия мест?

Ответы на вопрос (1):

Первоочередное право на место в школе у детей, проживающих (зарегистрированных) на территории, за которой закреплена школа. Остальные дети принимаются в школу при наличии свободных мест. Ищите другую гимназию со свободными местами или придется учиться в "своей" по территории проживания школе.