Отношения собственника жилья и управляющей компании

• г. Калининград

Распространяется ли действие Закона о защите прав потребителей на отношения собственника недвижимости и Управляющей компании?

Ответы на вопрос (4):

Да, распространяется

Смотря какие " отношения". Если Управляющая Кампания продала Вам некачественный счетчик на воду - то можно и по Защите прав, а если у Вас жалобы на услуги по содержанию и ремонту или коммунальные услуги , то ЖК РФ и другие правовые акты.

Сергей Владимирович, ко всем услугам, оказываемым вам УК по договору управления МКД применяются нормы ФЗ "О защите прав потребителей" В том числе и коммунальные услуги, и ремонт.

Надежда Ивановна не права!

Закон на Вас , как на потребителя распространяется только в случае, если управляющая компания оказывает Вам услуги, или выполняет какие-то работы по возмездному договору, согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" №2300-1 от 07.02.1992г.