Отношения собственника жилья и управляющей компании

• г. Калининград

Распространяется ли действие Закона о защите прав потребителей на отношения собственника недвижимости и Управляющей компании?

Ответы на вопрос (4):

Да, распространяется

Спросить
Пожаловаться

Смотря какие " отношения". Если Управляющая Кампания продала Вам некачественный счетчик на воду - то можно и по Защите прав, а если у Вас жалобы на услуги по содержанию и ремонту или коммунальные услуги , то ЖК РФ и другие правовые акты.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Владимирович, ко всем услугам, оказываемым вам УК по договору управления МКД применяются нормы ФЗ "О защите прав потребителей" В том числе и коммунальные услуги, и ремонт.

Надежда Ивановна не права!

Спросить
Пожаловаться

Закон на Вас , как на потребителя распространяется только в случае, если управляющая компания оказывает Вам услуги, или выполняет какие-то работы по возмездному договору, согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" №2300-1 от 07.02.1992г.

Спросить
Пожаловаться

Распространяется ли действие закона о защите прав потребителей на бесплатные услуги?

Я живу в квартире по договору краткосрочного найма. Недоволен качеством услуг управляющей компании. Распространяется ли на меня закон о защите прав потребителя, ведь я же являюсь потребителем их услуг. В управляющей компании сказали, что т.к. договор с управляющей компании я не заключал, я не являюсь потребителем их услуг.

Распространяется ли действие Закона о защите прав потребителей на договор страхования КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли закон о защите прав потребителей на отношения между гражданином и администрацией города? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение