Сосед не освобождает комнаты после выкупа - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы выкупили две комнаты в коммунальной квартире у одного соседа и в результате получили отдельную 4-х комнатную квартиру. По договору купли-продажи он должен освободить свои (наши) комнаты в течении 7 дней после получения соц. выплаты (собственные средства он уже получил) в течении 7 календарных дней. Остается часть долга по договору, (материнский капиталл), которые он получит через два месяца, но жилье должен освободить сейчас. Договор зарегистрирован, но комнаты он освобождать не собирается, хоть и не живет в них, но там его вещи. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Остается часть долга по договору,(материнский капиталл), которые он получит через два месяца, но жилье должен освободить сейчас. Договор зарегистрирован, но комнаты он освобождать не собирается, хоть и не живет в них, но там его вещи. Что делать? Как быть?

Екатерина Сергеевна, ждать когда перечислят МК он тоже подстраховывается. но можете обратиться в суд о снятии его с регучёта.