Планшет с неисправностями - возможность возврата денег и права потребителя

• г. Пенза

Приобрел планшет, в течении 3 х дней выявил неисправность, неккоректная работа индикатора заряда и невозможность установить сим карту др.оператора, о чем мне не было сообщено. В магазине отказались возвращать деньги и отправили на экспертизу (21 день), сроки меня не устраивают, могу ли я вернуть деньги? Продавцы ссылаются на технически сложный товар, который возврату не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

планшет не относится к технически сложному товару, обратитесь потребнадзор