Финансовые аспекты гражданского брака - как обеспечить справедливость в распределении затрат на жилье и бытовые нужды

• г. Краснодар

Моя дочь живёт в гражданском браке, её парню подарили участок и оформили на него, он собирается строить дом, якобы за свой счёт,но они же живут вместе, свои деньги он будет вкладывать в дом, а дочь получается будет платить за комуналку, еду,одежду, тоже вкладывание денег. В моём понятии даже живя в гражданском браке у них, как и у женатых совместно всё (финансы), можно как-то всё сделать по правильному.

Ответы на вопрос (1):

По правильному - это заключить договор.

В двух словах это не объяснить.

Но такие договоры существуют.

Пусть дочка найдет время и немного денег и проконсультируется очно по поводу этого договора.