Как получить статус беженца и гражданство России для русскоязычной семьи, приехавшей из Украины в Санкт-Петербург?

• г. Шлиссельбург

Я Русская, родилась в России. Родители уехали в Украину жить, паспорт Украинский с гражданством Украины. Я из г. Славянск с мужем и двумя детками приехала вчера в Санкт-Петербург. Подскажите пожалуйста, как можно получить статус беженца и гражданство России? Куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В ФМС обратитесь,но статус беженца никому сейчас не дают.У нас в стране только по указке сверху что то начинают делать.