Как обратиться в инспекцию по трудовым спорам при увольнении без объяснения причины и отсутствии приказа?

• г. Советская Гавань

Работала по договору, уволили без объяснения причины, приказа о моем увольнении не было, можно ли обратится в инспекцию по трудовым спорам?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работали по трудовому договору, а не по гражданско-правовому, то Вы можете обратиться не только в инспекцию труда, но и в суд с требование восстановиться на работе. Более точно сказать о том, что возможно в Вашем случае возможно только после подробного изучения вопроса и документов с ним связанных