Утерянный паспорт в 2013 году стал причиной финансовых проблем - появились задолжности перед банком на 3 млн рублей. Как найти справедливость?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! В августе 2013 года терял паспорт. Заявление в ОВД писал, квиток давали и т.д. все по шагам. Сейчас выясняется, что я брал и должен отдать 3000000 млн рублей. С сентября 2013 года у меня новый официальный документ (паспорт), никаких договоров, подписей о совершении сделки с Банком нет и быть не может... но все квитки и прочая информация о моей задолжности перед банком на лицо. И в них (квитках и договорах) фигурируют данные моего утерянного паспорта. Что делать? Где справедливость... ХЕЛП.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию.

Это лучший ответ

Константин Алексеевич,запросите в банке, у коллекторов все документы, касающиеся данного кредитного договора. Если Вы совершенно уверены в том, что сами никаких документов не подписывали (кредитный договор и пр.), не выдавали никому доверенность на право представления Ваших интересов (в том числе, заключения договоров) обращайтесь в полицию с заявлением по поводу мошенничества, приложив указанные документы + документы из полиции, касающиеся утери паспорта. И, естественно, ничего не платите. В противном случае, только усугубите ситуацию, т.к. заплатив, признаете тем самым, себя должником. Кроме того, почерковедческую экспертизу ведь еще никто не отменял. Скорее всего, подпись и образцы почерка мошенника присутствует не только в кредитном договоре, но и в иных документах банка. Не тяните с решением этого вопроса. Кстати, нельзя исключать сговор мошенников и сотрудников банка. Если на данный момент дело уже находится на рассмотрении суда, изложите суду свои возражения в письменном виде и заявите ходатайство о приостановлении производства по делу на основании ст.215 ГПК РФ. Но до этого момента у Вас на руках должны быть доказательства Вашего обращения в полицию. Статья 215 ГПК РФ. Обязанность суда приостановить производство по делу. Суд обязан приостановить производство по делу в случае: невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве. Успехов Вам!