Возможно ли на 2014 год, открытие ООО по добыче золота на упрощенной системе налогообложения?

• г. Минусинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НК РФ установлено, что не вправе применять упрощенную систему налогообложения организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

В утвержденный перечень в общераспространенных полезных ископаемых не входит золото.

Распоряжение Минприроды РФ N 47-р, Правительства Красноярского края N 485-р от 08.12.2008 "Об утверждении перечня общераспространенных полезных ископаемых по Красноярскому краю"