Соответственно виза просрочена заплачен фтраф, можно ли сейчас сделать регистрацию желательно постоянную, и что для этого нужно.

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос мои знакомый приехали из Армении но так получилось что штампа о прилете не стоит есть всего; штампа те прилет-улет, в россии они находятся уже около 6 мес. соответственно виза просрочена заплачен фтраф, можно ли сейчас сделать регистрацию желательно постоянную, и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Разве въезд из Армении по визам? Нет, конечно. Возможно, Вы имели ввиду миграционную карту, которая выдана при пересечении гграницы РФ. Вот в ней и должны ставиться штампы прежде всего. Требования иметь штампы в самом паспорте - отсутствует. Если срок пребывания нарушен по неуважительным причинам (например, длительная болезнь), как и регистрации, то продлить регистрацию вряд ли представится возможность. Т.н. "постоянную" - тем более, т.к. она может быть только у тех иностранных граждан, кто получил вид на жительство в РФ (до это необходимо получить разрешение на временное проживание и проживание (РВП) по нему не менее 1 года).

Совет: выехать из РФ в любую страну (возможно, Украина), НЕ допуская новых штрафов и наказаний. Два и более админ.наказания миграционного законодательства в течение одного года могут быть основанием для отказа в выдаче ему РВП. В случае злостного нарушения законов (по решению суда!) он может быть подвергнут депортации либо выдворению за пределы РФ с последующим запретом на въезд в РФ (и получения в РФ любого статуса) на 5 лет.