Проблема с выплатой коллектору - Как решить ситуацию, когда нет возможности оплатить задолженность в полном объеме до установленного срока?

• г. Иркутск

Ситуация такова. Коллектора обязали выплатить до 7 июня 32,000 рублей, но такую сумму я не потяну до данного срока. Сегодня оплатил 20 тысяч. Попросил отсрочки до среды следующей недели, отказали и бросили трубку. КАК МНЕ БЫТЬ? деньги взять неоткуда.

Ответы на вопрос (3):

Пусть коллекторы обращаются в суд. В суде Вы сможете уменьшить размер штрафа.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Можно в суде уменьшить % и взыскать незаконные платежи. Коллекторы сами силы не имеют, принудительно взыскать могут только через суд.

Могу помочь в г. Иркутске, тел. 960-737