Какое право наследования имеют дети от первого брака моего супруга, если у нас нет завещания и дом принадлежит ему?

• г. Томск

Я живу в зарегистрированном браке с мужчиной, у которого есть двое детей от первого брака. Дом оформлен в собственность на него. Завещания нет. В наше время может произойти всякое. Если, не дай Бог, он умрет раньше меня, не получится ли так, что дети, как наследники первой очереди, будут претендовать на свои доли в квартире. Могут ли они меня выселить или я должна выплачивать им деньги за их доли в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ГК РФ наследники первой очереди супруги, родители и дети. Да дети от первого брака являются наследниками по закону.

вы так же являетесь наследником 1 очереди согласно ст 1142 гк рф и все имущество мужа будет делится поровну между вами по 1/3