Возможно ли изъять землю населенного пункта под ЛПХ или ИЖС при неиспользовании в течении 5 лет и как найти судебную практику по данному вопросу?

• г. Белгород

Могут ли изъять землю населенного пункта (Землю поселения) под ЛПХ или ИЖС за неиспользование в течении 5 лет, и где можно посмотреть судебную практику по данному делу?

Ответы на вопрос (2):

В интернете можете посмотреть любую практику. Удачи!

Здравствуйте, Андрей!

Землю изъять вправе, и скорее всего изымут, так как одним из обязательных условий выделения земельных участков под ИЖС является их использование. Причем, использование в соответствии с установленными нормами.

Если бы Вы изложили ситуацию подробнее, возможно, нашлись бы зацепки, позволяющие избежать изъятия земли.

В любом случае, Вам имеет смысл непосредственно и ПОДРОБНО проконсультироваться с юристом по Вашей ситуации.

Удачи Вам!