Кто его кроме сестры может обязать исполнить условие договора дарения?

• г. Москва

Ув.юристы!

Совершеннолетний брат хочет подарить 1/2 долю квартиры своей несовершеннолетней сестре (владелице другой 1/2 доли) (брату не нужно иметь собственность по ряду причин). Подарить хочет и хочет остаться там быть зарегистрированным. Говорят, что это условие в договоре дарения не проходит в УФРС по Москве.

1.Возможно ли заложить в договор условие снятия с рег. учета, а остаться зарегистрированным. (Вроде и УФРС довольна (сделка безвозмездная) и брат окажется без собственности)?

2.Кто его кроме сестры может обязать исполнить условие договора дарения?

Спасибо.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Вас никто не обязывает в дарении вообще указывать о том, снимаетесь ли вы с учета или нет. Просто остаетесь зарегистрированным, в договоре дарения можно просто указать, кто имеет на дату дларения право пользования квратирой