Ограничение времени производства ремонта - что правильно - опереться на маленьких детей или закон о тишине?
398₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право ТСЖ ограничить время производства ремонта в квартире до 19 часов оперируя не кодексом об административных правонарушениях, а наличием маленьких детей. Мы находимся в г.Нижнем Новгороде. Закон о шуме (тишине) в нашей области не принят - только рассматривается. Имеют ли право жильцы сами ограничивать это время и пользоваться законом о тишине, принятом для г. Москвы? Если мы возвращаемся с работы только в 19 часов, то когда же нам успевать что-либо делать? В Кодексе об административных правонарушениях Нижегородской области время ремонта и производства строительных работ ограничено с 22 до

7 часов.

Ответы на вопрос (7):

Не может.Только закон о тишине региональный имеет значение

ТСЖ не законодательный орган и не имеет права ограничивать Ваши права.

НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТИШИНЕ" В РОССИИ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

нет таких прав

Здравствуйте! Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Решение ТСЖ ухудшающее гарантированные гражданам права недействительно