Ведь ездить туда несколько раз проблематичною Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Саратовской области а проживаю в С-Петербурге, Может ли мой сы сдать мои документы на оформление загранпаспорта, а получить я поехала бы сама, Как поступить в таком случае? Ведь ездить туда несколько раз проблематичною Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на загранпаспорт Ваш сын сможет подать на основании доверенности от Вас, обратившись лично со всеми требуемыми документами лично в орган ФМС по месту Вашей регистрации. Получение по доверенности в данном случае - не предусмотрено. Смотрите ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ (в ред. Приказов МВД РФ от 30.06.1998 N 394, от 07.04.2000 N 360, от 31.12.2003 N 1047; с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 16.07.1998). www.fmsrf.ru и Приказ МВД РФ, МИД РФ и ФСБ РФ от 06.10.2006 г. N 785/14133/461 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного

паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации", а так же ФЗ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ (в ред. Федерального закона от от 15.06.2006 N 89-ФЗ).