1. Возможно ли принять сокращенных сотрудников на рабочие должности, на которые они отказались, со стороны?\n2. Как следует поступить при сокращении должности работника, временно переведенного на другую должность во время отпуска по уходу

• г. Усинск

1. На нашем предприятии сокращение в аппарате управления, в наличии вакансии только по рабочим должностям, от которых сокращаемые отказались, можно ли принимать на эти вакансии со стороны?

2. первого работника перевели на другую должность на период отпуска по уходу за ребенком, на его должность приняли временно второго работника, основную должность первого работника сократили, вопрос: мы должны уведомить и уволить по сокращению обоих работников, или первый продолжает работать до выхода из отпуска по уходу за ребенком заменяемого работника.

Ответы на вопрос (1):

1. ЕСЛИ ПИСЬМЕННО ОТКАЗАЛИСЬ - ТО ДА.

2. должны уведомит обоих работников