У нас купили двигатель с гарантией установили его самостоятельно не имея на это лицензии утрачена или нет гарантия.
199₽ VIP

• г. Абакан

У нас купили двигатель с гарантией установили его самостаятельно не имея на это лицензии утрачена или нет гарантия.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Если условием гарантии явялется установка его при наличии лицензии, то конечно же нераушил покупатель данное правило.

Апелируйте Законом РФ "О защите прав потребителе2Й

Гарантия не утрачена они ведь не разбирали двигатель.

порча товара по вине покупателя

Гарантия, предусмотренная ст. 470 ГК РФ (Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи), не утрачивается.

Но при неисправности товара риск его негодности несёт покупатель.

Виктор Павлович, смотря что у вас вложено в понятие гарантии????

1.полный перечень условий, при которых производитель имеет право отказать в гарантийном ремонте - изложен в гарантийном талоне. Возьмите его в руки и внимательно прочитайте.

2.Гарантийному ремонту могут отказать при установлении причинно-следственной связи дефекта с изменениями произведенными самостоятельно.