Нужно ли предпринять действия, если я получил уведомление о нарушении ПДД, хотя не являюсь водителем или владельцем транспортного средства?

• г. Альметьевск

Не являюсь и никогда не являлся владельцем какого-либо ТС, не являюсь водителем (нет и никогда не было водительских прав на управление ТС), но на мой адрес по прописке пришло уведомление о нарушении ПДД, зафиксированное камерой (якобы произошедшее в соседнем городе).

Нужно ли мне что-либо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Владимирович, обратитесь в ГИБДД вашего города и попросите разъяснить ситуацию, возможно это мошенники.