Как исправить ошибку в заполнении трудовой книжки при оформлении приема на работу, если вместо даты приема указана дата увольнения?

• г. Одинцово

Ошибка при заполнении трудовой кн. при оформлении приема на работу в графе 2 вместо даты приема написала дату увольнения т.к. заполняла только при увольнении и сразу обнаружила ошибку, графу 3 и 4 заполнить не успела. Как поправить? Елена.

Ответы на вопрос (1):

Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 10 октября 2003 г. № 69 (далее «Инструкция»).

Правила ведения и хранения трудовых книжек, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 (далее «Правила»).

В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей (п. 30 Правил).

Признание записи недействительной происходит следующим образом: после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна", после этого производится правильная запись и в графе 4 указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись (п. 1.2. Инструкции).