Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель вычитать деньги за обучение сотрудника?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Работодатель имеет право вычесть деньги за обучение сотрудника, только в случае, если работник без уважительных причин не отработает срок предусмотренный в ученическом договоре либо в трудовом договоре (ст. 207 ТК РФ).

С уважением,