Возможно ли получить удостоверение многодетного отца в Московской области при различных районах прописки?

• г. Красногорск

Могу ли я получить удостоверение многодетного отца в московской области, если зарегистрирован с рождения (по паспорту) в одном районе МО - военный городок, а проживаю с семьей в другом районе МО (регистрация по месту пребывания). У жены и детей постоянная регистрация. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

только по месту регистрации, увы

Порядок подготовки выдачи в режиме «одного окна» документа «Удостоверение многодетной семьи города Москвы» определен постановлением Правительства Москвы от 21.12.2004.г. № 892-ПП (в ред. постановления Правительства Москвы от 29.03.2005 N 159-ПП)

Для получения удостоверения многодетной семьи города Москвы один из родителей или его законный представитель обращается в службу "одного окна" управы района, в котором заявитель зарегистрирован по месту своего жительства (месту пребывания), и представляет следующие документы:

- заявление установленного образца;

- справку из общеобразовательного учреждения для детей старше 16 лет;

- фотографию каждого из родителей размером 3 x 4.

Кроме этого заявитель предъявляет следующие документы:

- документы, удостоверяющие личность родителей (паспорта);

- свидетельства о рождении детей;

- свидетельство о регистрации брака или свидетельство о расторжении брака.

В случае обращения в службу "одного окна" управы района представителя заявителя - документы, удостоверяющие его личность и подтверждающие его полномочия (основание: ст. 185 ГК РФ).