Оплата за превышение площади жилого помещения для военнослужащих - законность и механизм оплаты в Москве

• г. Москва

Я военнослужащий.

Мне выдали Извещение о распределении жилого помещения (ДЖО) где предлагается оплатить из собственных средств за превышение положенной площади (превышение 6 кв.м)

Вопрос Законно ли это в настоящий момент и если да, то какой механизм оплаты И РАЗМЕР ОПЛАТЫ В МОСКВЕ.

Ответы на вопрос (2):

Да, законно, если жилье передается в собственность.

Размер доплаты должен быть указан в извещении.

Если Вы не хотите оплачивать, можете отказаться. Получение жилья с доплатой только с согласия военнослужащего. В извещении должен содержаться размер доплаты.