Вопросы продажи доли в жилом доме и земельном участке без межевания и необходимые документы для оформления сделки

• г. Ейск

Есть жилой дом и земельный участок разделенные судом между пятью совладельцами, отдельно решением суда выделены доли по дому в 1998 г., по земле в 2013 г. тоже решением суда. На руках имеюся только решения суда, кадастровый паспорт на весь участок земли, технический паспорт на дом. Могу ли я продать совладельцу свою долю дома и земли без межевания земельного участка и какие еще документы мне необходимы для оформления сделки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если право собственности на землю подтверждается и доли соответствуют то можете без проблем продавать доли. Для уточнения всего перечня необходимых документов Вам целесообразней обратиться в ФРС.

Если вы являетесь собственником земельного участка и дома на основании права общей долевой собственности . то продать, то есть распорядиться своей долей, вы сможете только в том случае, если вы произвели государственную регистрацию права вашей доли в общей долевой собственности с соблюдением правила о преимущественной покупке. Удачи!