Работник, уволившийся по собственному желанию, беспокоится о возможном прогуле в трудовой книжке

• г. Волгодонск

Я вчера 4 июня работала во вторую смену... пришла домой в 00.15...а сегодня я увольняюсь по собственному желанию... могут ли мне в трудовой поставить прогул... если я не пришла... мне позвонил начальник и сказал что переиграет и уволят за прогул...

Ответы на вопрос (3):

Если вы отсутствовали на рабочем месте более 4 часов без уважительной причины, то могут уволить. Укажите уважительную причину болезнь и т.д.

Днем увольнения считается последний рабочий день, вы должны были отработать, попробуйте договориться с руководством.

Что значит сегодня увольняюсь? А соблюдены ли вами все формальности, указанные в Трудовом законодательстве? Подано ли заявление об увольнении, поставлена ли виза начальника, издан ли приказ, решен ли вопрос с отработкой или без, возвращена ли трудовая книжка, произведен ли насчет? Если все это вы проигнорировали, то работодатель имеет полное право поставить вам прогул, а зетем принять меры не в вашу пользу.