Работодатель отказывается выплатить ЗП и компенсацию за отпуск - как подать заявление в прокуратуру?

• г. Мурманск

Работодатель отказывается выплачивать ЗП и компенсацию за отпуск. Задержка уже составляет больше трех месяцев, до сих пор кормят завтраками. Менеджер и бухгалтерия на месте отказывается делать чего либо ссылаясь на то что От них ничего не зависит. Бухгалтерия отказывается дать расчет за отработанное время. За должность ЗП приблизительно составляет 250 - 300 тысячи рублей... Как подать заявление в прокуратуру...

Ответы на вопрос (4):

Айдын, в прокуратуру нет смысла обращаться, прокуратуру не будет заниматься выплатной вам задолженности по з/п.

Вам необходимо обращаться сразу в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате и требовать компенсацию морального вреда.

Если нужна помощь в составлении иска, пишите, буду рада помочь вам.

Если заработная плата и отпускные начислены, но не выплачены можно обратиться в суд за выдачей судебного приказа, если не начислены, то в порядке искового производства. Будут вопросы, пишите.

Заявление в прокуратуру пишется в произвольной форме с изложением проблемы по существу. В шапке заявления указывайте контактные данные

К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие обоснованность обвинений в адрес работодателя.