Обязан ли хозяин квартиры принимать действия после отъезда иностранных граждан с временной регистрацией?

• г. Муром

Скажите, пожалуйста, должен ли я, как хозяин квартиры, производить какие либо действия, если на моей жилплощади проживали граждане иностранного государства с временной регистрацией, но они съехали раньше срока окончания этой регистрации?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

ничего не должны делать, закончится срок регистрации и они будут сняты с учета автоматически

выписать ранее сможете только в суд. порядке

Отправить письмо в УФМС, что граждане выехали, а то штраф 5000.

Ответ неверный, у вас есть право обратиться в УФМС с заявлением и прекратить регистрацию по месту пребывания. А можно дождаться срока, она прекратиться сама.