Вопрос о возможности получения свидетельства о наследстве машины без ожидания 6 месяцев, если я единственный наследник

• г. Нижний Новгород

Могу ли я вступить в права наследования машиной не дожидаясь 6 месяцев. Если больше нет наследников кроме меня. Или же все таки нужно ждать прошествия 6 месяцев, и после этого мне только дадут свидетельство о наследстве машины?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия Алексеевна, необходимо обязательно дождаться истечения 6 месяцев, увы.

ждать 6 мес и только после этого нотариус вам выдаст св-во о праве на наследство

Обратиться к нотариусу необходимо до истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя, Свидетельство о праве на наследство будет выдано вам по истечении 6 мес. при условии. что Вы предоставили необходимый пакет документов.