Можно ли оформить долю наследства на недвижимость дарением несовершеннолетней дочери и какие последствия это может иметь?

• г. Щелково

В данное время занимаюсь оформлением доли на наследство. Могу я сразу при получении документов свою долю на недвижимость оформить по договору дарения своей несовершеннолетней дочери? Что это за собой повлечет? Могут ли мои родственники, другие дольщики, оспорить данное решение и какие налоги придется заплатить? Ведь получается что моя дочь несовершеннолетняя и я буду нести все расходы за нее, т.е. мне надо будет платить налог на дарение? И в каком размере?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день! Вам целесообразней оформить право собственности на недвижимость, затем по договору дарения уже его передавать. Налога на дарения нет, однако есть госпошлинаm размер который Вы можете уточнить в ФРС. Удачи, при возникновении дополнительных вопросов, с радостью на них отвечу.

вы можете отказаться от наследства у нотариуса в пользу дочери. Конечно, все затраты Ваши. Это кстати не дарение, а отказ от принятия наследства в пользу иного лица. Насчет Вашей родни, не скажу, их не знаю.