Как правильно провести процедуру дарения дома и земельного участка, если только одному ребенку передается собственность - необходимость выписки из дома

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно провести процедуру дарения дома и прилегающего к нему земельного участка (дом и участок единственная собственность матери, детей двое, прописаны в доме втроем, а фактически проживают вдвоем). Дарение касается только одного ребенка, Нужно ли выписываться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно, однако в договоре дарения необходимо указать кто зарегистрирован в доме.