Игнорирование претензии на недостатки - достаточно ли акта устранения недостатков для подачи иска или требуется экспертиза?

• г. Калуга

Перевести в VIP

По договору подряда в течении гарантийного срока обнаружены дефекты выполненной работы Составлена и отправлена претензия. Подрядчик игнорирует. По договору Заказчик может сам составить акт устранения недостатков с отметкой о неявки Подрядчика для составления. Достаточно ли этого в суде при подаче иска или необходимо провести независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Для подтверждения своих исковых требований желательно провести независимую экспертизу