Работодатель отказал в предоставлении дополнительного отдыха после декретного отпуска из-за сдачи крови - есть ли в этом основание?

• г. Новокузнецк

Находясь в декретном отпуске сдавала кровь. Когда отпуск закончился, захотела взять дни по справкам, но мне отказали на том основании, что во время донорства я не работала, а находилась в отпуске по беременности и родам. Имеет ли право работодатель отказывать мне в дополнительном отдыхе на этом основании?

Ответы на вопрос (1):

работодатель отказать не имеет право