Угрожает ли мне срок, несмотря на примирение с пострадавшим и отсутствие претензий?

• г. Москва

Меня вызвали к дознователям, у потерпевшего тяжкие телесные повреждение, но у нас с ним примирение и он не имеет ко мне притензий, но там все равно говорят о том что мне светит срок? Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предпринять все возможное , чтобы добиться примирения с потерпевшим официально и прекратить дело в связи с этим. Вы поменьше слушайте следователя, его задача Вас напугать и вытащить из вас признательные показания даже в том, чего вы не делали. лучше подключить к делу адвоката и добиваться для себя максимального положительного результата