Могу ли я подать в суд на развод (у нас есть ребенок) или я должна ждать 7 месяцев, год и т.д., до тех пор пока он не приедет?

• г. Казань

Мы с мужем должны были разводиться, но он уехал на работу в другую страну на неопределенный срок. На развод муж согласен, но свое письменное согласие он оставил без заверения подписи нотариусом. Могу ли я подать в суд на развод (у нас есть ребенок) или я должна ждать 7 месяцев, год и т.д., до тех пор пока он не приедет? Есть ли какие-то способы дать ход судебному процессу?

Ответы на вопрос (2):

Вашему супругу всеже нужно заверить заявление о согласии на развод, и рассмотрении дела без его участия, у нотариуса и передать его Вам. И Вы с этими документами сможете обратиться в суд для решения вопроса о расторжении брака.

С уважением,

Есть различные пути решения этой проблемы. При обращении ко мне по e-mail, я смогу оказать Вам квалифицированную помощь в профессиональном решении этого вопроса.