Проблема с доступом в магазин промтоварный в жилом доме - как найти решение ситуации с установкой калитки и домофона?
• г. Санкт-Петербург
Арендую помещение под магазин промтоварный в жилом доме. Вход в магазин со двора. ДРУГОГО ВХОДА НЕТ. Жильцы дома постановили перекрыть вход во двор калиткой с домофоном, который будет открываться ключом, консьержа не будет Меня это не устраивает, т.к. покупатели ко мне не попадут. Жильцы предлагают установить домофон в магазине за свой счет. Это абсурд, что бы попасть в магазин, человек должен будет позвонить в дверь? Да и цена вопроса немала. Как избежать установки такого препятствия.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Для того, что бы избежать установки калитки во дворе жилого дома необходимо тщательно ознакомиться с протоколом общего собрания и оспорить данное решение общего собрания собственников (если таковые основания будут иметься).