Вопросы оплаты эвакуации автомобиля после ДТП и сроки оплаты стоянки - обязана ли страховая компания оплатить доставку до дома и как долго покрывает стоянку на платной парковке?

• г. Москва

При ДТП мой атомобиль эвакуировали на платную стоянку. Страховая компания виновника готова оплатить только доставку до стоянки и часть времени на стоянке, а мне еще до дома (места ремонта) на ее перевезти на эвакуаторе. Должна ли страховая компания это оплатить? И до какого срока сраховая оплачивает стоянку на платной стоянке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

СК должна оплатить все расходы, связанные с эвакуацией т/с с места ДТП, доставка его к месту ремонта, оценка т/с, восстановительные работы и заменяемые детали т/с(в размере проведенной оценки), в сумме не более 120000 рублей. Но для этого Вам необходимо предоставить документы, поддтверждающие расходы(кассовые и товарные чеки, заказ-наряды, акты выполненых работ).

Рывкин Вячеслав.