Имеет ли инвалид первой группы, работавший на Чернобыльской АЭС, право на получение второй пенсии по старости?

• г. Таганрог

Муж инвалид первой гр. чаэс, имеет ли право на получения второй пенсии по старости, если после получения гр. в 1992 г. больше не работал, так как нетрудоспособен и теперь нехватает страхового стажа, уже подошел пенсионный возраст 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

На вторую пенсию имеют право только строго ограниченный список лиц.