Штраф и эвакуация автомобилей на улице Сергея Эйзенштейна - правомерны ли они и как защитить свои права?

• г. Москва

Вот такая ситуация. 3.06.2014 с улицы Сергея Эйзенштейна (по адресу проспект Мира д.125, улица Сергея Эйзенштейна д.2) была произведена массовая эвакуация автомобилей с помещением на штрафстоянку (более 40,точная цифры неизвестна). Формулировка в постановлении по делу об административном правонарушении: «Водитель управляя автомобилем совершил стоянку на тротуаре» .Инкриминируется нарушение ПДД РФ 12.2 с наложением штрафа в размере 3000 руб. Я и другие автовладельцы паркуют автомобили на этом месте около года. Таких же случаев за это время не происходило (мне неизвестны).

Справа от дороги находится трамвайная линия, огороженная с двух сторон, т.е. проход пешеходов возможен только там, где есть въезд на территорию ГосНИИП и во двор дома. За трамвайной линией зеленые насаждения и асфальтированная дорожка, которая и выполняет функции тротуара. От бордюрного камня до ограждения трамвайной линии асфальт. Ширина достаточна для постановки автомобиля, помех для движения других ТС не создается. Знаки «Место стоянки» и «Способ постановки транспортного средства на стоянку» отсутствуют. Есть знак «Стоянка запрещена по четным числам».

Меня интересуют ответы на следующие вопросы:

1) Является ли данный участок дороги тротуаром (правомерно ли выписан штраф)?

2) Законно ли проведена эвакуация и на каких основаниях?

3) Какие мои действия в данной ситуации чтобы отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

1) Да

2) Законна если была соблюдена вся процедура

3) Оспаривать действия сотрудников в суде

Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, с радостью на них отвечу.