Соседский конфликт - мой сосед пытается огородить общую территорию и угрожает мне. Как защитить свои права и составить заявление участковому?

• г. Харьков

Я живу в 2-х этажном доме уже больше 20 лет. на втором этаже. С низу недавно поселился сосед в этом году в феврале. Он решил что преддомовая территория находящяяся перед его окнами вся его. И собирается огородить всё забором. Но у меня там до него были посажены растения (кусты, цветы) т. к. мои окна тоже выходят на эту территорию. Сосед угрожает, выражается нецензурными выражениями. Имею ли я право на часть, этой территории? Как мне защититься от него? Прошу помочь составить заявление участковому.

Ответы на вопрос (1):

для составления заявления слишком мало конкретики. Нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь.