Как решить проблему с коллекторами, требующими оплатить долг за мою Тетю, хотя я не являюсь поручителем и у меня нет долгов в банках?
• г. Архангельск
В банках у меня нет долгов, но коллекторы звонят и отправляют СМС что бы я оплатил долг за мою Тетю, я даже поручителем не являюсь. Как с ними бороться.
Ответы на вопрос (4):
г. Краснодар
Заявите в полицию по факту вымогательства
Спросить05.06.2014, 16:55,
г. Вольск
Обратитесь в полицию.
Спросить05.06.2014, 16:55,
г. Волгоград
Добрый день. Не имеют право Вас беспокоить, смените номер телефона.
Спросить05.06.2014, 16:55,
г. Новосибирск
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.