Анализ ситуации - возможно ли претендовать на наследство, если одному из наследников не сообщают о смерти родственников после инсульта?

• г. Волжский

Если одному из наследников не говорят о смерти его родственников (т.к он после инсульта), может ли он или его дети претендовать на наследство после 6 мес.?

Ответы на вопрос (2):

да, через суд может восстановить срок принятия наследства

Это лучший ответ

Конечно могут. И при восстановлении сроков договор дарения может быть признан недействительным, а Ваше строительство снесено (поскольку имущество дарителя уменьшено)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.