Высокие членские взносы в садоводческом товариществе - причина и проблема

• г. Новочеркасск

В нашем садоводческом товариществе членские взносы в несколько раз выше, чем в других СНТ города. Причина - большие зарплаты и соответственно налоги на них председателя и бухгалтера. Когда мы ставим вопрос об уменьшении расходов на оплату их труда, и сделать их такими же, как в других товариществах, председатель заявляет, что не хочет быть оштрафован налоговой службой. В чем тут проблема?

Ответы на вопрос (1):

Видимо проблема в том, что председатель СНТ не хочет терять часть своего дохода. Не более того.

За что может оштрафовать налоговая руководителя СНТ, если общее собрание примет решение об уменьшении сумм вознаграждения председателю и бухгалтеру? Это решение членов СНТ.

Меняйте председателя и проблема уйдет.