Возможно ли получить декретные выплаты на работе мужа спустя 3 года?

• г. Барнаул

Я не получала декретные, потому что не работала, а муж работал, я не знала что может муж их получить, уже прошло почти 3 года, можно как-то получить их на работе мужа? Или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам получает только женщина. Мужчина их получить не может. Если речь идет о пособии по уходу за ребенком до 3 лет, то оно полагается неработающей женщине в органе соцзащиты. Обратитесь туда.