Наследование квартиры при отсутствии детей - племянники мужа или двоюродные братья и сестры по материнской линии?

• г. Барнаул

В случае смерти нашей родственницы (она является законной женой нашего умершего дяди по отцовской линии), будем ли мы - племянники ее мужа, являться наследниками их квартиры? Детей у них не было, а из ее родственников есть только двоюродный брат с семьей по материнской линии.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Вы не являетесь наследниками после жены дяди, т.к. не являетесь ее кровными родственниками. В то же самое время ее двоюродный брат является наследником второй очереди. С уважением, Дмитрий Константинович.

К сожалению, вы наследовать сможете только по завещанию или как иждвиенцы. В противном случае наследство будет получено ее наследниками - из указанных вами именно двоюродным братом, если уже тетя умерла.