Как правильно сформулировать положение о возможности курения табачных изделий в договоре аренды кальянной?

• г. Ставрополь

Нам нужно заключить договор аренды так чтобы было указано о том что в кальянной можно курить табачные изделия. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя по закону курить.Причем здесь договор аренды?

Спросить
Пожаловаться

Можно выделить специальное помещение для курения с вентиляцией обязательно. Это собственник решает. Включать такие нюансы в договор аренды вовсе не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Заключаю договор аренды с собственником, знаю что в нем должно быть указано о том что в помещение можно курить табачные изделия, как правильно сформулировать?

Хочу открыть киос 24 часа. Чай,кофе продавать и табачные изделия для табачных изделий требуется лицензия?

Появилась возможность арендовать ларёк в проходном месте и есть желание продавать в нём табак и табачные изделия, отсюда вопрос Нужно ли какое-нибудь РАЗРЕШЕНИЕ для реализации табачных изделий в ларьках/киосках?

Хочу открыть свою кальянную. Арендую помещенние с вентеляцией. В кальянной будет чай. кофе. И снеки. Вход строго с 18 лет. буду продавать еще табачные изделия. Не поскажите какие документы для открытия надо. Ип?ооо? можно ли вообще продавать в кальянной табачные изделия?

Вступила в наследство - земельный пай, земля сельхоз назначения, но в свидетельстве о собственности - обременение, аренда. Договора аренды на руках нет. Арендатор прислал какие-то копейки, не знаю, что записано в договоре аренды. Что нужно сделать, стобы расторгнуть аренду и заключить новый договор. Заранее благодарна.

Для открытия кальянной прописано, что необходимо иметь лицензию на продажу табачной продукции, так ли это? но на сколько я знаю на розничную продажу табачных изделий лицензия не нужна...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.09.2015 года я приобрела мебель по индивидуальному заказу на сумму 130 000 руб. Изделий было два. Они оба указаны в договоре. Их стоимость можно разделить по спецификации. 17.09.2015 я внесла предоплату в размере 80 000 руб. Первое изделие по договору должны были поставить 03.10.2015, а Второе изделие - 17.10.2015. Продавец задержал поставку, гарантийных писем с переносом сроков и причинами не прислал. Только вчера сообщил, что привезет оба изделия 26.10.2015. Я хочу вычесть неустойку за просрочку по ЗоПП в размере 0,5% за каждый рабочий день. При этом я считаю с дня первого изделия, то есть от 03.10.2015. Продавец в договоре указал, что неустойка считается по 0,1% (что уже нарушает мои права), и хочет пересчитать от дня, когда должны были привезти второе изделие, считая, что даже если сроки у каждого изделия были разные, но договор один и считать нужно от последней даты договора и по ставке (0,1), которая указана в договоре, но противоречит ЗоПП. Помогите, пожалуйста, очень Вас прошу! Заранее спасибо!

p.s. Не могу найти, как прикрепить копию договора.

Землю нужно межевать, земля принадлежит городу? Как можно заключить договор аренды, если ни на каком учете она не стоит. В БТИ сказали межевать должен город, а потом заключать договор аренды со мной. В договоре купли-продажи указано что это помещение, часть гаража.

Пожайлусто как правильно заключить договор аренда с правом выкупа

выгодно заключать его и не безопасно здравствуйте объясните пожайлусто безопасно ли купить участок с помещением по договору аренды с правом выкупа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение