Могу ли я забрать это заявление, но вместо него подать новое с этимиже требованиями только другого содержания.

• г. Москва

Я подала исковое заявление в суд о восстановлении на работе. Могу ли я забрать это заявление, но вместо него подать новое с этимиже требованиями только другого содержания. Написанное другим адвакатом.

Ответы на вопрос (1):

Забрать не можете, так как в этом случае, вы не имеете права предъявить другой такой иск. Но вы можете увеличить или уменьшить требования, либо изменить основание или предмет иска. Иногда делают уточнение иска, хотя процессуально это не предусмотрено