Вопрос о налогообложении при продаже квартиры, приобретенной по договору долевого участия

• г. Калининград

У меня такой вопрос: я с женой (квартира пополам) в 2012 г. купил квартиру в Нижнем Новгороде по договору долевого участия (свидетельство получил в 2013) за 3 000 000 руб. Собираюсь продать в 2014 г. за 5 000 000 руб. Сколько я и моя жена должен будем заплатить налога после продажи квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как квартира в собственности менее 3 лет, то необходимо платить налог с продажи. Вы вправе использовать налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб. С остальной суммы необходимо платить налог.